Archives de la Catégorie : Réunion publique

Juin 09

Réunions publiques

Juin 07

Réunion Publique Lunéville

Juin 07

Programme du 8 juin

  14h15 BONVILLER   15h00 BIENVILLE LA PETITE   15H45 CRION Salle Municipale 16H30 SIONVILLER   17H15 JOLIVET Salle du Conseil Municipal 18h00 CHANTEHEUX Salle du Château 19h00 LUNEVILLE Salon des Halles

Juin 01

Programme du 2 juin

11h00 FONTENOY LA JOUTE Mairie 13h15 NEUFMAISONS   14h00 BREMENIL Salle Mairie 14h45 ANGOMONT   15h30 ST SAUVEUR   16h15 VAL ET CHATILLON Salle des Fêtes 17h00 PETITMONT Salle Mairie 17h45 PARUX Salle des Fêtes 18h30 BACCARAT Espace Loisirs

Mai 31

Programme du 1er juin

13h30 SERRES Salle 14H15 ATHIENVILLE   15H00 BEZANGE LA GRANDE   15H45 ERBEVILLER SOUS AMEZULE   16H30 REMEREVILLE   17H15 CERVILLE   18H00 TOMBLAINE Salle des Fêtes

Mai 30

Programme du mercredi 31 mai

8h30 LARONXE   9H15 THIEBAUMENIL Salle socioculturelle, Rue de Strasbourg 10H00 MANONVILLER Mairie Annexe place de l’Eglise 10h45 LANEUVEVILLE AUX BOIS   11H30 MARAINVILLER Mairie 13H30 LOREY Mairie 14H15 SAINT MARD Mairie 15H00 DOMPTAIL EN L’AIR   15H45 HAUSSONVILLE   16H30 VELLE SUR MOSELLE Mairie 17H15 FLAVIGNY Mairie 18H00 RICHARDMENIL Mairie

Mai 29

Programme du mardi 30 mai

11h15 REILLON Mairie 14H00 BATHELEMONT LES BAUZEMONT   14H45 BURES   15H30 HENAMENIL Salle Mairie 16H15 BAUZEMONT Salle du Conseil Municipal 17H00 HOEVILLE   17H45 LENONCOURT   18H30 ART SUR MEURTHE  

Mai 27

Programme du lundi 29 mai

9h30 CLAYEURES   10h15 ROZELIEURES   11H00 ESSEY LA COTE Mairie 11H45 GIRIVILLER Salle 13H30 REMENOVILLE Mairie 14H15 MORIVILLER Mairie 15H00 FRANCONVILLE   15H45 HAUDONVILLE Mairie 16H3 XERMAMENIL   17H15 MONT SUR MEURTHE Foyer 18H00 BLAINVILLE Salle des mariages ( 19H00 DAMELEVIERES Salle Domenichini

Mai 27

Réunion publique

Plus de 100 réunions déjà organisées depuis le 10 mai ! Et cela se poursuit jusqu’au 9 juin. Car je tiens à proposer une rencontre dans CHACUNE des 190 communes de la circonscription !  

Mai 25

Programme du vendredi 26 mai

9H00 FREMENIL   9H45 OGEVILLER   10H30 RECLONVILLE Mairie 11H15 BURIVILLE Salle Mairie 14H00 ST REMY AUX BOIS   14H45 BORVILLE Salle réunion Mairie 15H30 LOROMONTZEY Salle Mairie 16H15 ST GERMAIN   17H00 VILLACOURT Salle réunion Mairie 17H45 VIRECOURT Salle Mairie 18H30 BAYON Salle polyvalente

Articles plus anciens «