Agenda de campagne

Votre député de terrain, 4e circonscription de Meurthe-et-Moselle

D’ici le 1er tour, je proposerai une rencontre dans chacune des 190 communes de la circonscription.

Semaine du 7 juin au 10 juin 2022 :

Mardi 07 Juin 2022 :

– 16h00 – VILLE EN VERMOIS – Salle de réunion – Mairie
– 17h00 – LUPCOURT – Salle des Fêtes
– 18h00 – FLEVILLE DEVANT NANCY – Petite salle de la salle des Fêtes
– 19h00 – LANEUVEVILLE DEVANT NANCY – Salle des Fêtes

Mercredi 08 Juin 2022 :

– 14h00 – DENEUVRE – Salle Mairie
– 15h00 – LACHAPELLE – Salle Mairie
– 16h00 – THIAVILLE SUR MEURTHE – Salle Charles Poirel (au-dessus de la Mairie)
– 17h00 – BERTRICHAMPS – Local associatif du Fourreux
– 18h00 – BACCARAT – Salle des Fêtes

Jeudi 09 Juin 2022 :

– 14h00 – THIEBAUMENIL – Salle Polyvalente (située sur la RD 400)
– 15h00 – MARAINVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – CROISMARE – Salle Réunion – Mairie
– 17h00 – JOLIVET – Salle Polyvalente
– 18h00 – CHANTEHEUX – Salle du Château
– 19h00 – LUNEVILLE – Salon des Halles

Vendredi 10 Juin 2022 :

– 15h00 – COURBESSEAUX – Salle communale
– 16h00 – GELLENONCOURT – Salle communale »
– 17h00 – HARAUCOURT – RDV devant la mairie
– 18h00 – VARANGEVILLE – Salle Iris au Cargo (Rue Jean Jaurès)
– 19h00 – DOMBASLE SUR MEURTHE – Annexe Léomont (à côté de la salle polyvalente)

Semaine du 30 mai au 3 juin 2022 :

Lundi 30 mai 2022 :

16h00 BUISSONCOURT Salle Mairie
17H00 LENONCOURT Salle du conseil Mairie
18h00 ART SUR MEURTHE Salle de la maison des quartiers
19h00 TOMBLAINE Salle Stéphane Hessel Boulevard Henri Barbusse

Mardi 31 mai 2022 :

14h00 MATTEXEY Salle Mairie
15h00 MAGNIERES Maison pour tous
16h00 VALLOIS Ancienne salle de classe
17h00 MOYEN Salle communale
18h00 GERBEVILLER Salle des Fêtes

Mercredi 1er Juin 2022 :

14h00 BARBAS Salle Mairie
15h00 HARBOUEY Salle Mairie
16h00 NONHIGNY Salle Communale
17h00 MONTREUX Salle Mairie
18h00 BADONVILLER Espace Mansuy

Jeudi 02 Juin 2022 :

14h00 SAFFAIS Salle du Conseil Mairie
15h00 FERRIERES Salle Mairie
16h00 TONNOY Salle du Conseil Mairie
18h00 COYVILLER Salle Mairie
19h00 SAINT NICOLAS DE PORT Salle du Conseil Mairie

Vendredi 03 Juin 2022 :

14h00 LOREY Salle Mairie
15h00 SAINT MARD Salle socio-culturelle
16h00 DOMPTAIL EN LAIR Salle Mairie
17h00 VELLE SUR MOSELLE Salle communale
18h00 FLAVIGNY SUR MOSELLE Salle du conseil municipal Mairie
19h00 RICHARDMENIL Salle Mairie

Semaine du 23 mai au 27 mai 2022 :

Lundi 23 mai 2022 :

– 09h30 – CLAYEURES – Salle communale
– 10h30 – LANDECOURT – Salle Bencelin
– 11h30 – EINVAUX – Salle polyvalente
– 14h00 – HAIGNEVILLE – Salle Mairie
– 15H00 – BREMONCOURT – Salle Mairie
– 16h00 – MEHONCOURT – Salle Mairie
– 17H00 – CHARMOIS – Salle Mairie
– 18h00 – BLAINVILLE SUR L’EAU – Salle Cabu (située Cours Jean Jaurès au niveau des écoles Jaurès et Ferry)

Mardi 24 mai 2022 :

– 14h00 – BORVILLE – Salle Mairie
– 15h00 – FROVILLE – Salle communale
– 16h00 – VILLACOURT – Salle Mairie
– 17h00 – VIRECOURT – Salle Mairie
– 18h00 – DAMELEVIERES – Salle Mariage – Ancienne Mairie

Mercredi 25 mai 2022 :

– 09h00 – AVRICOURT – Salle Mairie
– 10h00 – IGNEY – Salle Mairie
– 11H00 – REPAIX – Salle Mairie
– 14h00 – GOGNEY – Salle Mairie
– 15h00 – FREMONVILLE – Salle communale
– 16h00 – TANCONVILLE – Salle polyvalente
– 17h00 – BERTRAMBOIS – Salle du conseil municipal – Mairie
– 18h00 – CIREY SUR VEZOUZE – Salle du conseil municipal – Mairie

Vendredi 27 mai 2022 :

– 10h00 – AZELOT – Salle Mairie
– 11h00 – MANONCOURT EN VERMOIS – Salle Mairie
– 14h00 – HAUSSONVILLE – Salle du conseil Mairie
– 15h00 – ROMAIN – Salle Communale
– 16h00 – BARBVONVILLE – Salle Mairie
– 17h00 – VIGNEULLES – Salle du Pressoir Place de la Vieille Eglise
– 18h00 – ROSIERES AUX SALINES – Salle polyvalente

Semaine du 16 au 20 mai 2022 :

Lundi 16 mai 2022 :

– 14h00 – MORIVILLER – Salle Mairie
– 16H00 – LAMATH – Ancienne salle d’Ecole
– 17h00 – XERMAMENIL – Salle Mairie
– 18h00 – MONT SUR MEURTHE – Foyer, 2 Rue des Ecoles

Mardi 17 mai 2022 :

– 17h00 – REHAINVILLER – Salle Réunion, rue d’Adoménil
– 18h00 – HERIMENIL – Salle du Conseil – Mairie

Mercredi 18 mai 2022 :

– 09h00 – REMONCOURT – Salle Mairie
– 10h00 – AMENONCOURT – Salle du conseil – Mairie
– 11H00 – AUTREPIERRE – Salle de l’Ancienne Ecole
– 14h00 – REILLON – Salle Communale
– 15h00 – GONDREXON – RDV devant la mairie
– 17h00 – VERDENAL – Salle Mairie
– 18h00 – BLAMONT – Salle Rez-de-Chaussée – Mairie
– 19h00 – CHAZELLES SUR ALBE – Salle Mairie

Jeudi 19 mai 2022 :

– 14h00 – VITRIMONT – Salle des Fêtes
– 15h00 – ANTHELUPT – Salle du conseil – Mairie
– 16H00 – HUDIVILLER – Salle Mairie
– 17h00 – FLAINVAL – Salle communale
– 18h00 – SOMMERVILLER – Salle du Conseil – Mairie

Vendredi 20 mai 2022 :

– 08h30 – BROUVILLE – RDV devant la Mairie
– 09h30 – GELACOURT – Salle de Fêtes
– 10h30 – GLONVILLE – Salle du conseil – Mairie
– 11h30 – FONTENOY LA JOUTE – Salle du conseil – Mairie
– 14h00 – VENEY – Salle communale
– 15h00 – VACQUEVILLE – Salle Mairie
– 16h00 – MERVILLER – RDV devant la mairie
– 18h00 – AZERAILLES – Salle du Foyer

Semaine du 9 au 13 mai 2022 :

Lundi 09 mai 2022 :

– 14h00 – SERANVILLE – Salle Mairie
– 15H00 – REMENOVILLE – Salle Mairie
– 16h00 – HAUDONVILLE – Salle Mairie
– 17h00 – FRAIMBOIS – Salle du Conseil Mairie
– 18h00 – MONCEL LES LUNEVILLE – Salle du Conseil Mairie

Mardi 10 mai 2022 :

– 14h00 – RAVILLE SUR SANON – Salle Mairie
– 15h00 – SIONVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – CRION – Salle Communale
– 18h00 – BURES – Salle Communale

Mercredi 11 mai 2022 :

– 09h00 – NEUFMAISONS – Salle Mairie
– 10h00 – PEXONNE – Salle Mairie
– 11H00 – FENNEVILLER – Salle Mairie
– 14h00 – NEUVILLER LES BADONVILLER – Salle Mairie
– 15h00 – SAINT MAURICE AUX FORGES – Salle Mairie
– 16h00 – SAINTE POLE – Salle des Fêtes
– 17h00 – MONTIGNY – Salle des Fêtes
– 18h00 – REHERREY – Salle Communale

Jeudi 12 mai 2022 :

– 14h00 – BEZANGE LA GRANDE – Rendez-vous devant la mairie
– 15h00 – ATHIENVILLE – Salle du foyer rural
– 16H00 – BATHELEMONT – Salle communale
– 17h00 – BAUZEMONT – Salle communale
– 18h00 – EINVILLE AU JARD – Salle du Jard (en mairie)

Vendredi 13 mai 2022 :

– 09h00 – HALLOVILLE – Salle de la Maison pour Tous
– 10h00 – ANCERVILLER – Salle Mairie
– 11h00 – MIGNEVILLE – Salle Mairie
– 14H00 – LARONXE – Salle Polyvalente
– 15h00 – SAINT CLEMENT – Salle Mairie
– 16h00 – CHENEVIERES – Salle dessous la Mairie
– 18h00 – FLIN – Salle des Fêtes

Semaine du 2 au 7 mai 2022 :

Lundi 02 mai 2022 :

– 15h30 – CERVILLE – Salle du Conseil Mairie
– 16h45 – ERBEVILLER SOUS AMEZULE – Salle Réunion Rez-de-chaussée Mairie
– 18h00 – REMEREVILLE – Salle Polyvalente

Mardi 03 mai 2022 :

– 15h00 – SAINT-BOINGT – Salle Mairie
– 16h00 – SAINT REMY AUX BOIS – Salle Mairie
– 17h00 – LOROMONTZEY – Salle Communale
– 18h00 – SAINT GERMAIN – Salle Mairie
– 18H45 – BAYON – Salle d’Honneur Mairie

Mercredi 04 mai 2022 :

– 08h30 – MANONVILLER – Salle des Fêtes
– 09h30 – DOMJEVIN – Salle Mairie
– 10h30 – FREMENIL – Salle Mairie
– 11h30 – OGEVILLER – Salle des Fêtes
– 14h00 – BURIVILLE – Salle Mairie
– 15h00 – RECLONVILLE – Salle des Fêtes
– 16h00 – PETTONVILLE – Salle Mairie
– 17h00 – HABLAINVILLE – Salle des Fêtes
– 18h00 – VAXAINVILLE – Salle Mairie
– 19h00 – VATHIMENIL – Salle Communale

Jeudi 05 mai 2022 :

– 11h15 – DROUVILLE – Salle Mairie
– 14h00 – HOEVILLE – Salle Communale
– 15h00 – SERRES – Salle Mairie
– 16H00 – VALHEY – Ancienne salle de Classe Mairie
– 17h00 – MAIXE – Salle Polyvalente
– 18h00 – CREVIC – Salle des Fêtes

Vendredi 06 mai 2022 :

– 13h00 – ESSEY LA COTE – Salle Polyvalente
– 14h00 – VENNEZEY – Salle Communale
– 15h00 – GIRIVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – ROZELIEURES – Salle Mairie

Samedi 07 mai 2022 :

– 16h00 – BURTHECOURT AUX CHENES – Salle Mairie

Semaine du 25 au 29 avril 2022 :

Lundi 25 avril 2022 :

– 17h00 – SAINT SAUVEUR – Salle Polyvalente

Mardi 26 avril 2022 :

– 09h00 – RAON-LÈS-LEAU – Salle Mairie
– 10h00 – BIONVILLE – Rendez-vous devant la Mairie
– 11h00 – PIERRE PERCEE – Salle Mairie
– 14h00 – PARUX – Salle Mairie
– 15h00 – BREMENIL – Salle Mairie
– 16h00 – ANGOMONT – Salle Mairie
– 17h00 – PETITMONT- Salle des Fêtes
– 18h00 – VAL-ET-CHATILLON – Salle du Conseil Mairie

Mercredi 27 avril 2022 :

– 08h30 – VEHO – Salle Mairie
– 09h30 – LEINTREY – Salle des Fêtes
– 10h30 – EMBERMENIL – Salle polyvalente
– 11h30 – LANEUVEVILLE-AUX-BOIS – Salle du Conseil
– 14h00 – DOMEVRE SUR VEZOUZE – Salle des Fêtes
– 15h00 – HERBEVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – SAINT MARTIN – Salle Mairie
– 17h00 – BLEMEREY – Salle Mairie
– 18h00 – BENAMENIL – Salle des Fêtes

Jeudi 28 avril 2022 :

– 08h30 – XOUSSE – Salle Mairie
– 09h30 – VAUCOURT – Salle Communale
– 10h30 – MOUACOURT – Salle Mairie
– 11h30 – XURES – Salle Communale
– 14h00 – PARROY – Salle Mairie
– 15h00 – COINCOURT – Rendez-vous devant la mairie
– 16h00 – RECHICOURT-LA-PETITE – Rendez-vous devant la mairie
– 16h45 – JUVRECOURT – Rendez-vous devant la mairie

Vendredi 29 avril 2022 :

– 11h00 – FRANCONVILLE – Salle Mairie
– 13h00 – HENAMENIL – Salle Mairie
– 14h00 – BIENVILLE-LA-PETITE – Salle Mairie
– 15h00 – BONVILLER – Salle Communale
– 16h00 – DEUXVILLE – Salle Polyvalente
– 17h00 – ARRACOURT – Salle Mairie