Agenda de campagne

Candidat aux élections législatives de la 4e circonscription de Meurthe-et-Moselle

D’ici le 1er tour, je proposerai une rencontre dans chacune des 190 communes de la circonscription.

Semaine du 16 au 20 mai 2022 :

Lundi 16 mai 2022 :

– 14h00 – MORIVILLER – Salle Mairie
– 16H00 – LAMATH – Ancienne salle d’Ecole
– 17h00 – XERMAMENIL – Salle Mairie
– 18h00 – MONT SUR MEURTHE – Foyer, 2 Rue des Ecoles

Mardi 17 mai 2022 :

– 17h00 – REHAINVILLER – Salle Réunion, rue d’Adoménil
– 18h00 – HERIMENIL – Salle du Conseil – Mairie

Mercredi 18 mai 2022 :

– 09h00 – REMONCOURT – Salle Mairie
– 10h00 – AMENONCOURT – Salle du conseil – Mairie
– 11H00 – AUTREPIERRE – Salle de l’Ancienne Ecole
– 14h00 – REILLON – Salle Communale
– 15h00 – GONDREXON – RDV devant la mairie
– 17h00 – VERDENAL – Salle Mairie
– 18h00 – BLAMONT – Salle Rez-de-Chaussée – Mairie
– 19h00 – CHAZELLES SUR ALBE – Salle Mairie

Jeudi 19 mai 2022 :

– 14h00 – VITRIMONT – Salle des Fêtes
– 15h00 – ANTHELUPT – Salle du conseil – Mairie
– 16H00 – HUDIVILLER – Salle Mairie
– 17h00 – FLAINVAL – Salle communale
– 18h00 – SOMMERVILLER – Salle du Conseil – Mairie

Vendredi 20 mai 2022 :

– 08h30 – BROUVILLE – RDV devant la Mairie
– 09h30 – GELACOURT – Salle de Fêtes
– 10h30 – GLONVILLE – Salle du conseil – Mairie
– 11h30 – FONTENOY LA JOUTE – Salle du conseil – Mairie
– 14h00 – VENEY – Salle communale
– 15h00 – VACQUEVILLE – Salle Mairie
– 16h00 – MERVILLER – RDV devant la mairie
– 18h00 – AZERAILLES – Salle du Foyer

Semaine du 9 au 13 mai 2022 :

Lundi 09 mai 2022 :

– 14h00 – SERANVILLE – Salle Mairie
– 15H00 – REMENOVILLE – Salle Mairie
– 16h00 – HAUDONVILLE – Salle Mairie
– 17h00 – FRAIMBOIS – Salle du Conseil Mairie
– 18h00 – MONCEL LES LUNEVILLE – Salle du Conseil Mairie

Mardi 10 mai 2022 :

– 14h00 – RAVILLE SUR SANON – Salle Mairie
– 15h00 – SIONVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – CRION – Salle Communale
– 18h00 – BURES – Salle Communale

Mercredi 11 mai 2022 :

– 09h00 – NEUFMAISONS – Salle Mairie
– 10h00 – PEXONNE – Salle Mairie
– 11H00 – FENNEVILLER – Salle Mairie
– 14h00 – NEUVILLER LES BADONVILLER – Salle Mairie
– 15h00 – SAINT MAURICE AUX FORGES – Salle Mairie
– 16h00 – SAINTE POLE – Salle des Fêtes
– 17h00 – MONTIGNY – Salle des Fêtes
– 18h00 – REHERREY – Salle Communale

Jeudi 12 mai 2022 :

– 14h00 – BEZANGE LA GRANDE – Rendez-vous devant la mairie
– 15h00 – ATHIENVILLE – Salle du foyer rural
– 16H00 – BATHELEMONT – Salle communale
– 17h00 – BAUZEMONT – Salle communale
– 18h00 – EINVILLE AU JARD – Salle du Jard (en mairie)

Vendredi 13 mai 2022 :

– 09h00 – HALLOVILLE – Salle de la Maison pour Tous
– 10h00 – ANCERVILLER – Salle Mairie
– 11h00 – MIGNEVILLE – Salle Mairie
– 14H00 – LARONXE – Salle Polyvalente
– 15h00 – SAINT CLEMENT – Salle Mairie
– 16h00 – CHENEVIERES – Salle dessous la Mairie
– 18h00 – FLIN – Salle des Fêtes

Semaine du 2 au 7 mai 2022 :

Lundi 02 mai 2022 :

– 15h30 – CERVILLE – Salle du Conseil Mairie
– 16h45 – ERBEVILLER SOUS AMEZULE – Salle Réunion Rez-de-chaussée Mairie
– 18h00 – REMEREVILLE – Salle Polyvalente

Mardi 03 mai 2022 :

– 15h00 – SAINT-BOINGT – Salle Mairie
– 16h00 – SAINT REMY AUX BOIS – Salle Mairie
– 17h00 – LOROMONTZEY – Salle Communale
– 18h00 – SAINT GERMAIN – Salle Mairie
– 18H45 – BAYON – Salle d’Honneur Mairie

Mercredi 04 mai 2022 :

– 08h30 – MANONVILLER – Salle des Fêtes
– 09h30 – DOMJEVIN – Salle Mairie
– 10h30 – FREMENIL – Salle Mairie
– 11h30 – OGEVILLER – Salle des Fêtes
– 14h00 – BURIVILLE – Salle Mairie
– 15h00 – RECLONVILLE – Salle des Fêtes
– 16h00 – PETTONVILLE – Salle Mairie
– 17h00 – HABLAINVILLE – Salle des Fêtes
– 18h00 – VAXAINVILLE – Salle Mairie
– 19h00 – VATHIMENIL – Salle Communale

Jeudi 05 mai 2022 :

– 11h15 – DROUVILLE – Salle Mairie
– 14h00 – HOEVILLE – Salle Communale
– 15h00 – SERRES – Salle Mairie
– 16H00 – VALHEY – Ancienne salle de Classe Mairie
– 17h00 – MAIXE – Salle Polyvalente
– 18h00 – CREVIC – Salle des Fêtes

Vendredi 06 mai 2022 :

– 13h00 – ESSEY LA COTE – Salle Polyvalente
– 14h00 – VENNEZEY – Salle Communale
– 15h00 – GIRIVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – ROZELIEURES – Salle Mairie

Samedi 07 mai 2022 :

– 16h00 – BURTHECOURT AUX CHENES – Salle Mairie

Semaine du 25 au 29 avril 2022 :

Lundi 25 avril 2022 :

– 17h00 – SAINT SAUVEUR – Salle Polyvalente

Mardi 26 avril 2022 :

– 09h00 – RAON-LÈS-LEAU – Salle Mairie
– 10h00 – BIONVILLE – Rendez-vous devant la Mairie
– 11h00 – PIERRE PERCEE – Salle Mairie
– 14h00 – PARUX – Salle Mairie
– 15h00 – BREMENIL – Salle Mairie
– 16h00 – ANGOMONT – Salle Mairie
– 17h00 – PETITMONT- Salle des Fêtes
– 18h00 – VAL-ET-CHATILLON – Salle du Conseil Mairie

Mercredi 27 avril 2022 :

– 08h30 – VEHO – Salle Mairie
– 09h30 – LEINTREY – Salle des Fêtes
– 10h30 – EMBERMENIL – Salle polyvalente
– 11h30 – LANEUVEVILLE-AUX-BOIS – Salle du Conseil
– 14h00 – DOMEVRE SUR VEZOUZE – Salle des Fêtes
– 15h00 – HERBEVILLER – Salle Mairie
– 16h00 – SAINT MARTIN – Salle Mairie
– 17h00 – BLEMEREY – Salle Mairie
– 18h00 – BENAMENIL – Salle des Fêtes

Jeudi 28 avril 2022 :

– 08h30 – XOUSSE – Salle Mairie
– 09h30 – VAUCOURT – Salle Communale
– 10h30 – MOUACOURT – Salle Mairie
– 11h30 – XURES – Salle Communale
– 14h00 – PARROY – Salle Mairie
– 15h00 – COINCOURT – Rendez-vous devant la mairie
– 16h00 – RECHICOURT-LA-PETITE – Rendez-vous devant la mairie
– 16h45 – JUVRECOURT – Rendez-vous devant la mairie

Vendredi 29 avril 2022 :

– 11h00 – FRANCONVILLE – Salle Mairie
– 13h00 – HENAMENIL – Salle Mairie
– 14h00 – BIENVILLE-LA-PETITE – Salle Mairie
– 15h00 – BONVILLER – Salle Communale
– 16h00 – DEUXVILLE – Salle Polyvalente
– 17h00 – ARRACOURT – Salle Mairie